Вязаные и тканевые игрушки в развивающей среде детского сада

19/05/2024

Конечно, вязанные игрушки в виде фруктов могут быть отличным дополнением для использования в дидактических играх и на занятиях в детском саду. Они могут помочь визуализировать различные фрукты, учить детей их названия и цвета, а также развивать моторику рук и координацию движений.

Яблоки: связать красные и зеленые яблоки с плотным наполнителем, чтобы они были мягкими и удобными для игры. Бананы: связать длинные желтые бананы с небольшой кривизной, чтобы они были похожи на настоящие. Апельсины: связать оранжевые апельсины с текстурным рельефом, чтобы они были похожи на кожицу апельсина. Груши: связать зеленые или желтые груши с округлой формой и стебельком. Клубника: связать красные клубники с маленькими зелеными листочками на верхушке. Вишни: связать красные вишни с небольшими стебельками и листочками. Лимоны: связать ярко-желтые лимоны с гладкой поверхностью и небольшими деталями, например, небольшими пупырышками. Арбузы: связать зеленые арбузы с розовым мякотью и черными семечками.

Каждую игрушку можно сделать достаточно крупной, чтобы дети могли легко хватать ее руками. Также стоит убедиться, что все детали игрушек прочно пришиты, чтобы они не оторвались во время игры.

Мягкие игрушки можно спользовать в детском саду только как дидактическое пособие. Как просто игрушку, нельзя, так как их невозможно мыть.

Вот несколько идей, как использовать мягкие овощи и фрукты в игре с ребенком:

• Игра в магазин: Найдите мягкие овощи и фрукты разных цветов и форм и предложите ребенку играть в магазин. Он может выставлять их на витрине, продавать и покупать их, а также учиться различать разные виды продуктов.
  • Учебные игры: Используйте мягкие овощи и фрукты для учебных игр. Например, ребенок может учиться считать, сортировать или классифицировать разные виды продуктов.
  • Тактильные игры. Мягкие овощи и фрукты можно "жамка", трогать, нюха и изучать...
  • Развивайте образное мышление. Узнавание фрктов и овощей по образам.